НАША ТРИДЦАТКА

МОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №30" города СЕВЕРОДВИНСКА
Написать письмо администрации Добавить в избранное Форум Отдохни Предложения по сайту
 Главная\Новости

Рассписание уроков
 ЕГЭ для 11 классов
 ЕГЭ для 9 классов
 Результаты ЕГЭ

Галерея фотографий
 Выпускники нашей школы
 Медалисты нашей школы
 Лучшие результаты ЕГЭ

История нашей школы
 Наши учителя
 Достижения нашей школы

Отдохни
 Наша библиотека

Предложения по сайту

История «Средней общеобразовательной школы № 30»

Средняя школа № 30 была открыта в сентябре 1988 года, распахнув свои двери учащимся 1-х – 9-х классов: приняла всего 47 классов с общей численностью учащихся 1611 человек. На следующий год классов стало 64, а численность учащихся возросла до 2123 человек. Еще через год учащихся стало 2344, а классов-комплектов – 75, управление столь большим коллективом стало затруднительным, и администрация школы вышла с предложением в адрес отдела образования Северодвинска о разделении школы в связи с началом строительства школьного здания в квартале Б-2. В соответствии с приказом Северодвинского городского отдела народного образования от 17.06.1991 года № 167 с 01 июля 1991 года на базе средней школы № 30 была открыта неполная средняя школа, которой был присвоен порядковый номер – 32. В школе № 30 в сентябре 1991 года насчитывалось 43 класса с общей численностью 1336 учащихся, а в школе № 32 – 38 классов-комплектов и 1143 ученика. Вновь открытая школа впоследствии стала учебным комплексом, в состав которого входили детский сад и музыкальная студия, а школа № 30, оставаясь общеобразовательной, стала создавать условия для разностороннего развития учащихся: были открыты классы углубленного изучения английского языка; классы раннего овладения информационными технологиями; классы коррекционно-развивающего обучения. В силу сложной экономической ситуации здание школы так и не было достроено, а ухудшение демографического положения привело к значительному сокращению численности учащихся в обеих школах.

15 апреля 2002 года мэром Северодвинска было подписано Постановление № 38 «О реорганизации муниципальных общеобразовательных учреждений», на основании которого совместным Распоряжением Управления образования и Комитетом по управлению муниципальным имуществом МОУ «Общеобразовательная средняя школа № 32 с углубленным изучением предметов эстетического профиля» была присоединена к МОУ «Общеобразовательная средняя школа № 30». В результате с 2002 года школа № 30 находится на финансовой самостоятельности, и круг ее образовательных услуг расширился за счет профильных музыкально-хоровых классов и обучения игре на музыкальных инструментах.

• Директора МОУ «СОШ № 30»:
    1988 – 1992г.г. Тишкова Ирина Павловна
    1992 – 2002г.г. Петрова Лидия Гавриловна «Почетный работник общего образования РФ»
    С сент. 2002 г. Иванова Марина Григорьевна «Почетный работник общего образования РФ»

• В течение 15 лет школьный хор является победителем всех городских и лауреатом областных смотров хоровых коллективов, солисты хора побеждали в областных вокальных конкурсах «Крылья души», «Умка», «Я верю в нашу общую звезду»; межрегионального – «Пасхальный кулич»

• С момента основания из школы выпущено 8 золотых и 25 серебряных медалистов.

• В течение пяти последних лет 4-ро учащихся школы были победителями областных олимпиад по русскому языку, обществознанию, химии; в 2005 году Трапезникова А. стала Лауреатом VIII Всероссийской олимпиады по краеведению, Пожидаев М. получил диплом II степени победителя по русскому языку Всероссийской олимпиады школьников.

• Учителей, имеющих звание «Заслуженный учитель РФ» или других государственных наград в школе нет.

*Интересно...*

За последние 600 млн. лет произошло примерно 2000 столкновений астероидов с Землей.

Российская Федерация
Архангельская об.
г.Северодвинск
ул. Коновалова, 3а